В магазин привезли 2400 кг картофеля. Продали 40% всего картофеля. Сколько килограммов картофеля

осталось продать? Помогите плзз

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

Ответ:

всего 2400кг

продали 40%

осталось-?

2400 - 100%

?(х) - 40%

х×100=2400×40

х×100= 96000

х= 96000 : 100

х= 960 кг

ответ: осталось продать 960 кг картофеля