З Якою швыдкистю проиде автомобиль 52 1/2 км за 5/6 годын?​


Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ:

63 км/ч

Пошаговое объяснение:

v = S : t

S = 52 1/2 км

t = 5/6 ч

52\frac{1}{2}:\frac{5}{6}=\frac{105}{2}*\frac{6}{5}=21*3=63  (км/ч) - скорость автомобиля