Какое число ​надо поставить вместо " ", чтобы корнем уравнения было число 12 (69-x)-" "=23


Ответы на вопрос

Отвечает Истоцкий Никита.

Ответ:34.

Пошаговое объяснение: 69-12=57.

""=57-23

""=34.

Проверка: 69-12=57,57-34=23

23=23

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

(69-х)-" "=23

х заменим на 12, а " " возьмём за х.

тогда получается (69-12)-х=23

57-х=23

х=57-23=34