3.Приведите подобные слагаемые 1)13a+2b-2a-b 2)27p+14q-16p-3q​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

1)

13a+2b-2a-b=11a+b

2)

27p+14q-16p-3q=11p+11q=11(p+q)

Отвечает Игнатьева София.

Ответ:

1) 11a+b

2) 11p+11q

Пошаговое объяснение:

1) 13a-2a+2b-b=11a+b

2) 27p-16p+14q-3q=11p+11q