В огороде собрали 24 кг лука, чеснока в 4 раза меньше , чем лука, а морковки в 5 раз больше , чем

чеснока сколько кг морковки собрали? Запишите пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:30 кг

Пошаговое объяснение:

лук = 24кг

чеснок = 24:4=6кг

морковка = 6×5=30кг

Отвечает Захаров Тимур.

Лук - 24кг <-|

Чеснок - ?, в 4 раза меньше | <-|

Морковь - ?, в 5 раз больше |

1) 24 ÷ 4 = 6 кг - чеснок

2) 6 × 5 = 30 кг - морковь

Ответ: 30 кг