В огороде собрали 24 кг лука чеснок в 4в огороде собрали 24 кг лука чеснок в 4 раза меньше чем лука

а морковь в 5 раз больше чем чеснока .сколько килограммов моркови собрали?2)составь задачу по выражению (15 делить на 3)умнож.на 2 помогите на писать условие к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовит Алина.

Условие к данной задаче
Лук -24кг
Чеснок  в 4 раза меньше ? ---- стрелка к 24 кг лука
Морковь в 5 раз больше  ----  стрелка к ?  чеснока
Морковь - ?
 Решение;
1) 24 : 4 = 6(кг) чеснока собрали
2) 6 х 5 = 30(кг) моркови
Ответ: 30 кг моркови собрали.

Задача №2
Данные к задаче (15 : 3 ) х 2
Условие задачи: В трёх мотках 15 м ниток. Сколько метров ниток в двух  таких же мотках?
Решение:
Первый способ:    (дан для того, чтобы было понятно решение задачи)
1) 15 : 3 = 5(м) в одном мотке
2) 5 х 2 = 10(м)
Ответ: 10м в двух мотках.
Второй способ:  (а это  - для записи в тетрадь)
(15 : 3) х 2 = 10(м) ниток
Ответ: 10 м ниток в двух мотках