Вычеслете 17/20-3/10-11/60​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Семён.

Ответ:11/30

Пошаговое объяснение:

3/10=6/20

17/20 - 6/20= 11/20

11/20 =33/60

33/60-11/60=22/60

22/60=11/30

0 1
Отвечает Нуралиев Наби.

Пошаговое объяснение:

 \frac{17}{20}  -  \frac{3}{10}  -  \frac{11}{60}  =  \frac{11}{20}  -  \frac{11}{60}  =  \frac{11}{30}

1) \frac{17}{20}  -  \frac{3}{10} =  \frac{17 \times 1}{20 \times 1} -  \frac{3 \times 2}{10 \times 2}    =  \frac{17}{20}  -  \frac{6}{20}  =  \frac{17 - 6}{20}  =  \frac{11}{20}

 \frac{11}{20}  -  \frac{11}{60}  =  \frac{11 \times 3}{20 \times 3}  -  \frac{11 \times 1}{60 \times 1}  =  \frac{33}{60}  -  \frac{11}{60}  =  \frac{33 - 11}{60}  =  \frac{22}{60}  =  \frac{11 \times 2}{30 \times 2}  =  \frac{11}{30}

0 1