автомобиль проехал 40 км за 0,5 часа, потом проехал 260 км за 4,5 часа. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всем пути. ДАЮ 20 БАЛЛОВ, СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 260+40=300 км

2)0,5+4,5=5 ч

3)300/5=60 км/ч