Розв'язати рівняння 70:c=10d•9=72x:8=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

с=70:10

с=7

70:7=10

d=72:9

d=8

8•9=72

x=8•8

x=64

64:8=8

Отвечает Арыстанбек Турар.

Пошаговое объяснение:

70÷c=10 d×9=72 x÷8=8

c=70÷10 d=72÷9 x=8×8

c=7 d=8 x=64

--------- ----------- ---------

70÷7=10 8×9=72 64÷8=8