5a2+(3-5a(a+11), якщо a=4/13знайдіть значення виразу, срочнооооооо, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5a²+(3-5a(a+11)= 5а²+3 -5а²-55а= 3-55а

при 4\13     3- 55*(4\13)=3- 220\13=3 - 16 12 \13= -(6 12\13 -3)= - 3 12\13