2. В треугольнике АВС AC = 15 см, BC = 10 см, cos C=– 0,53. Найдите сторону АВ этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ: 22

Пошаговое объяснение:( ^ -знак степени)

по теореме cos-в  c^2=a^2+b^2-2ab*cosC,   AC=a,  BC=b,  AB=c

c^2=225+100-2*15*10*(-0,53) =325+300*0,53 =325+159=484=22^2,

AB=22