"найменший спільний дільник чисел 532 і 1197"., помогите найти пожалуйста :{


Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

532 = 2 · 2 · 7 · 19 = 22 · 7 · 19  

1197 = 3 · 3 · 7 · 19 = 32 · 7 · 19

То есть, от большого числа (1197) удаляем числа которые повторяются в маленьком числе (532) и те которые остались переносим в число 532: 3 * 3 * 2 *2 = 36. НСК(532 и 1197) = 36.