Помогите! (-2,5-1 5/6): 1 4/9 - 3 5/9 • (-2 1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова София.

Ответ:  5.

Пошаговое объяснение:

(-2.5-1 5/6) : 1 4/9 - 3 5/9 • (-2 1/4)= 5.

По  действиям:

1)  -2,5-1 5/6 = -25/10 - 1 5/6 =  -5/2-11/6=-15/6-11/6=-26/6=-13/3;

2)  -13/3 : 1 4/9 = -13/3 : 13/9 = - 13/3 * 9/13 = -3;

3)  3 5/9 * (-2 1/4) = - 32/9*9/4 = -8;

4)  -3-( - 8) =5.