используя формулу пройденного расстояния, найдите время t: a) S=121 км, V =11 км/ч ; б) S=990 м,

V=11 км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

s = vt   =>   t = s/v

a)  s = 121 км = 121 000м;  v = 11 км/ч = 11 000м/3 600с = 55/18 м/с

t = 121 000м : 55/18 м/с = 39 600с  (11 ч)

б)  s = 990 м;  v = 11 км/ч = 55/18 м/с

t = 990 м : 55/18 км/ч = 324 с  (0,09 ч)