Продали 3/11 фруктов.Осталось на 100 фруктов больше. сколько фруктов было?​


Ответы на вопрос

Отвечает Kozar Lilya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все фрукты = х

Продали = 3/11х

х - 3/11х = 3/11х + 100

8/11х = 3/11х + 100

8/11х - 3/11х = 100

5/11х = 100

х = 100 * 11/5

х = 20 * 11/1

х = 220/1

х = 220

Все фрукты = (х) =220 кг

Продали = (3/11х) = 3/11 * 220 = 3/1 * 20 = 60/1 = 60 кг

220 - 60 = 160 - осталось

160 - 60 = 100 - больше чем продали