В состав пряжи входят шерсть и акрил а отношении 3:5. Сколько акрила содержится в 200 г такой пряжи


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.

3+5=8
200:8=25
25*5=125
Ответ 125

Отвечает Кабанова Валерия.

3:5 значит, что из 3/8 это шерсть, а 5/8- акрил. Откуда 8? Так как 3+5=8. Вот. (5/8)*200=125 граммов акрила.