3. Для новогодней ёлки Насиба купила 7 игру- шек, а Карима 9 таких же игрушек по оди- наковой цене.

На свою покупку Карима из- расходовала на 10 600 сумов больше, чем Насиба. Сколько денег на всю покупку ис- тратила Насиба? Сколько денег на всю по- купку истратила Карима?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9-7=2 игрушки стоят 10600 сомов

10600÷2=5300 сомов 1 игрушка

7× 5300=37100 сомов Насиба

9×5300=47700 сомов Карима