Для новогодней ёлки Юля купила 7 ёлочных шаров,а Надя 9 таких же шаров по одной и той же цене. На

свою покупку Надя израсходовала на 1060 рублей больше чем Юля. Сколько денег за всю покупку уплатила Юля? Сколько денег за всю покупку уплатила Надя?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Вычислим разницу в кол-ве шаров
9-7=2 (ш)
 значит 2 шара=1060 руб

Вычислим стоимость 1 шара
1060:2=530 (руб)

Вычислим стоимость покупки Юли
530*7=3710 (руб)

Вычислим стоимость покупки Нади
530*9=4770 (руб)

Ответ:3710 руб заплатила Юля;4770 руб заплатила Надя