3 5/9: x=1 7/9опять нужна помощь​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухарамов Ярослав.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

3 5/9 : x = 1 7/9

х = 3 5/9 : 1 7/9

х = 32/9 * 9/16

х = 2

---------

3 5/9 : 2 = 32/9 * 1/2 = 16/9 = 1 7/9 - верно

Отвечает Сенавьев Никита.

3 \frac{5}{9}  \div x = 1 \frac{7}{9}  \\  \frac{32}{9}  \times  \frac{1}{x}  =  \frac{16}{9} \\  \frac{32}{9x}   =  \frac{16}{9}   \\ 288 = 144x \\ 144x = 288 \\x  = 2