Рабочий выиграл на билет "Спортлото" некоторую сумму денег. Истратив 122,4 р. на покупку торта, у

него осталось 55% выигрыша. Сколько денег выиграл рабочий на билет "Спротлото"?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.

4896

Пошаговое объяснение:

незнаю но вроди так

Отвечает Федотов Дима.

Пошаговое объяснение:

100%-55%=45%

122,4/45 = 2,72

2,72*100= 272

272+122,4=394,4