5. Вычисли с объяснением. + 6 дм 3 см 1 дм 7 см 5 дм 2 см + 8 дм 0 см 8 см 4 см 7 дм 0 см 1 дм 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 дм 3 см 1 дм 7 см 5 дм 2 см + 8 дм 0 см 8 см 4 см 7 дм 0 см 1 дм 5 см​= 63 см+17 см+52 см+ 80см+8см+4см+70см+15см= 309 см= 30дм9см

можно отдельно сложить дм и см, а потом добавить:

6+1+5+8+7+1 = 28 дм

3+7+2+8+4+5= 29 см =2 дм 9 см

28+2,9= 30дм9см