1. Задача 12 грузовиков за 2 рейса перевозят 96т песка. Сколько рейсов нужно сделать 5 грузовикам,

чтобы перевезти 800 тонн песка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

Ответ:

20 рейсов

Пошаговое объяснение:

12 грузовиков за 2 рейса 96т

6 грузовиков за 1 рейс 96/2 = 48т

1 грузовик за 1 рейс 48/6 = 8т

5 грузовиков за 1 рейс 8*5 = 40т

Число рейсов: 800/40 = 20 рейсов