СРОЧНО!! 3,14х¹¹-2,26х¹¹-0,89¹¹=0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.

Возможно, вы пропустили "х¹¹", т. к. если в уравнении будет -0,89¹¹, в ответе будет корень

3.14x {}^{11}  - 2.26 {x}^{11}  - 0.89x {}^{11}  = 0.01

 \frac{157}{50} x {}^{11}  -  \frac{113}{50} x {}^{11}  -  \frac{89}{100} x {}^{11}  =  \frac{1}{100}

НОЗ( наибольший общий знаменатель) :100

\frac{314}{100} x {}^{11}  -  \frac{226}{100} x {}^{11}  -  \frac{89}{100} x {}^{11}  =  \frac{1}{100}

314 {x}^{11}  - 226x {}^{11}  - 89x {}^{11}  = 1

 - x {}^{11}  = 1

 {x}^{11}  =  - 1

x =  - 1

Ответ :-1