Используя Распределительный закон найдите Чему равно значение (37×12+37×88)-(7×12+8×7)=. Плизззз


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Макс.

Распределительный закон умножения в буквах выглядит так: а (в + с) = а * в + а * с.

Сопоставив правую часть распределительного закона и данный нам пример, можно увидеть закономерность: а = 37, в = 12, с = 88.

Подставим значения переменных в левую часть распределительного закона и получим:

37 * 12 + 37 * 88 = 37 * (12+88) = 37 * 100 = 3700.

Ответ: 3700.