Х+9/20=3/4 Х25/36-х=5/18.


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:

x=4/20

Пошаговое объяснение:

все переносимо в ліву частину та віднімаємо дроби

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:

1)3/10

2)-10/11

Пошаговое объяснение:

1)x+9/20=3/4

x=3/4-9/20

x=3/10

2)x×25/36-x=5/18

25/36×x-x=5/18

25x-36x=10

-11x=10

x=-10/11