У двох ящиках є 32 кг картоплі, до того ж у другому ящику - утричі більше, ніж у першому. Скільки

кілограмів картоплі в кожному ящику? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Виктор.

Ответ:

8 кг картофеля в 1-м ящике

24 кг картофеля во 2-м ящике

Пошаговое объяснение:

В двух ящиках 32 кг картофеля.

Во втором ящике - втрое больше, чем в первом.

Пусть х кг в первом ящике, тогда во втором кг

х + 3х = 32

4х = 32

х = 32/4

х = 8 кг картофеля в 1-м ящике

8*3 = 24 кг картофеля во 2-м ящике