Задача 2 Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 12 см.А периметр треугольника равен 32

см. Найти треть сторону треугольника, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Дано: ABC - треугольник (Какое название, нет разницы), AB = BC = 12 СМ,

P = 32 см

Найти: AC

Решение: AC = P - AB - BC = 32 см - 12 см - 12 см = 8 см

Ответ: 8 см

Отвечает Овчинникова Лера.

32-(12х2)=8 см

Ответ: 3 сторона треугольника 8 см