Запишите выражение в виде дроби и сократите её: а) (21•18) : 14; б) 50 : (16•25); в) (12•15) :

40; г) (4•24) : (2•8).​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.

1)\frac{21*18}{14}=\frac{3*7*3*3*2}{2*7}=3*3*3=27

2)\frac{50}{16*25}=\frac{2*5*5}{2*2*2*2*5*5}  =\frac{1}{2*2*2}=\frac{1}{8} =0.125

3)\frac{12*15}{40}=\frac{2*2*3*3*5}{2*2*2*5}=\frac{3*3}{2} =\frac{9}{2} =4.5

4)\frac{4*24}{2*8} =\frac{2*2*2*2*2*3}{2*2*2*2} =2*3=6

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение: