3. Найдите, сколько процентов первое число составляет От второго:а) 12 от 24;б) 7 от 25; В) 42 от

14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Harutyunyan Saribek.

Ответ:

а)50% б)28% в)300%

Пошаговое объяснение:

а)

24-100%

12-х%

х=100×12÷24=50%

б)

25-100%

7-х%

х=100×7÷25=28%

в)

14-100%

42-х%

х=100×42÷14=300%

Отвечает Горелова Катя.

Ответ:50%, 28%; 300%

Пошаговое объяснение: (12:24)x100=50%; (7:25)x100=28%; (42:14)x100=300%