Відношення х до у дорівнює 2/11. знайдіть зворотне відношення.


Ответы на вопрос

Отвечает Гласовский Ваня.

Ответ:

обратное отношение у   к   х   равно 11/2

Пошаговое объяснение:

  • Обратное отношение в математике - это отношение, взятое в обратном порядке по отношению к данному.

В нашем случае мы имеем отношение

\displaystyle \frac{x}{y} =\frac{2}{11}    или   x :y=2:11

Следовательно, обратным отношением будет

\displaystyle y:x=11:2   или   \displaystyle \frac{y}{x} =\frac{11}{2}

Таким образом, наш ответ - обратное отношение у   к   х   равно 11/2

#SPJ5