Розв'яжи рівняння :а)3/4х=1 5/16,б)4/9(х+1)2 5/18-1 7/18. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Кристина.

ответ :

а ) 3/4 х = 1 5/16

х = 1 5/16 : 3/4

х = 3/4

б ) 4/9( х +1) = 2 5/18 - 1 7/18

4/9( х +1) = 8/9

х +1 = 8/9 : 4/9

х +1 = 2

х = 2 - 1

х = 1