На чтение статьи из двух глав доцент затратил 37/45 часа. За сколько времени прочел эту же статью

профессор, если на первую главу он затратил на 1/9 часа больше, а на вторую- на 1/15 часа меньше, чем доцент? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

Ответ: 39/45 часа или 52 минуты

Пошаговое объяснение:

1/9 - 1/15 = 5/45 - 3/45 = 2/45 на столько профессор читал дольше обе главы

37/45 + 2/45 = 39/45 столько времени затратил профессор

60 * 39/45 = 4 * 39/3 = 4 * 13/1 = 52 минуты