Помогите, срочно, пожалуйста!! На чтение статьи из двух глав доцент затратил 37/45 часа. За сколько

времени прочёл эту же статью профессор, если на первую главу он затратил на 1/15 часа больше, а на вторую-на 1/9 часа меньше, чем доцент?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

1)  1/9-1/15= 2/45(ч) на 2/45 часа  профессор на чтение 2-х глав затратил времени меньше, чем доцент
2) 37/45-2/45=35/45=7/9(ч)
Ответ: профессор прочел 2-е главы за 7/9 часа

1 0