На чтение статьи из двух глав доцент затратил 37/45 часа. За сколько времени прочел ату же статью

профессор, если на пер- вую главу он затратил на 1/15 часа больше, а на вторую на 1/9 часа меньше, чем доцент?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
Решение смотри в приложении
Отвечает Куанышкали Мадина.
37/45+1/15=37/45+3/45=40/45
40/45-1/9=40/45-5/45=35/45=7/9 часа