В мультсериале 50 серий. В течение 5 недель показывали по 9 серий. Верно ли, что осталось показать

5 серий?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

5(недель)×9(количество серий в 1 неделю) = 45 серий за 5 недель

50-45=5 серий осталось посмотреть

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:верно

Пошаговое объяснение:1)5×9=45-серий прошло

2)50-45=5-серий осталось.