Как записать задачу краткая запись в одном куске было 6 м ткани а в другом 12 м Из всей ткани сшили

костюмы Сколько получилось костюмов если на каждый пошло по 3 м ткани? краткую запись пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцкало София.

Ответ:

в 1 куске- 6м ткани

в другом- 12м ткани

по 3м ткани-?м пошло

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

1 кусок — 6 м тк.

2 кусок — 12 м тк.

Из всего сшили ? костюмов, по 3 м тк. на каждый

1)(6+12)÷3=18÷3=6 к.

Ответ: всего получилось 6 костюмов