Саша, Оля и Кира нарвали букеты пионов. Саша нарвала в три раза больше цветов, чем Оля, а Кира в

два раза меньше чем Оля. Сколько пионов у Саши, если всего они нарвали 135 пионов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х +х+0,5х =135

4,5х=135

Х=135÷4,5=30 пионов Оля

30×3=90 пионов Саша

30 ÷2=15 пионов Кира