Помогите 28 3/8 уменьшить на 8 5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.

Ответ:

19 47/56

Пошаговое объяснение:

28 3/8-8 5/7=20 +(3/8-5/7)=20+(21/56-40/56)=20-9/56=19 47/56

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

предоставим смешанную дробь в виде неправильной дроби.

227/8 - 8 5/7

далее

вычтим дроби записав все числители над наименьшим общим знаменителем "56"

значит-

1589-488 /56

вычтем числа

1101/56

это и есть наш отвеи

Ответ: 1101/56.

А если в смешанной дроби, то:

19 37/56