3*(x-3)=81 (НАЙДИТЕ X)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

x=30

Пошаговое объяснение:

3*(x-3)=81

разделим обе части на 3

x-3=27

переместим -3 в другую часть

x=27+3

сложим

x=30

Проверим

3*(30-3)=81