Пожалуйста помогите знайди корінь рівняння 4 8\15 - 11/12 х = 2 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

4 8\15 - 11/12 х = 2 7/10

11/12х=4  8/15-2  7/10=2 16/30-21/30=2-5/30=2-1/6

11/12х=1  5/6

х=1 5/6:11/12

х=11/6*12/11

х=12/6=2

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

4 8/15-11/12х=2 7/10

68/15-11/12х=27/10

272-55х=162

-55х=162-272

-55х=-110

х=2