498. На подготовку домашнего задания учащийся потратил всего 2 целых 2/3 ч. Из них 1 целая 1/3 он

готовил домашнее задание по математике, 7/12 читал учебник по истории, в оставшееся время готовился к уроку литературы. Сколько времени он затратил на подготовку к уроку литературы? помогите плизззззззз с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Мауль Евгений.

Ответ:

1) 2 2/3 - 1 1/3 = 1 1/3(ч)

2) 1 1/3=1 4/12 - 7/12 = 9/12 = 3/4(ч)

Ответ: на литературу учащийся потратил 3/4 ч.

Надеюсь ты поймёшь!