Скорость теплохода против течения 27 1/2 км/ч , а его скорость в стоячей воде 29 1/7 км/ч . Найдите

скорость теплохода по течению​

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

Скорость теплохода против течения - 27 1/2 км/ч

Скорость теплохода - 29 1/7 км/ч

Скорость теплохода по течению - ?

Решение

1) 29 1/7 \2 - 27 1/2 \7 = 29 2/14 - 27 7/14 = 28 16/14 - 27 7/14 = 1 9/14 (км/ч) скорость речки

2) 29 1/7 \2 + 1 9/14 = 29 2/14 + 1 9/14 = 30 11/14 (км/ч) скорость теплохода по течению

Ответ: скорость теплохода по течению = по течению км/ч.