(8/50-1/50+25/50)+6/50 Тема:Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями. Помогите

пожалуйста! С обьяснением пож!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:

38/50

Пошаговое объяснение:

(8/50-1/50+25/50)+6/50.

1. 8/50-1/50=7/50 числитель вычитаешь а знаменатель оставляешь без изменений. 2.7/50+25/50=32/50 также как и в 1 действии только складываешь. 3.32/50+6/50=38/50 ничего сложного нет