Решите пожайлуста 1)3/4 * x= 12; 2) x: 7/15 =15/28


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Ответ:3/4*х= 12

Х=12:3/4

Х=12* 4/3

Х= 16

2) х=7/15*15

Х=1/4

Надеюсь помогла. Во втором сокращаешь 7 с 28 и 15 с 15

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Відповідь:

1) x=16

2)x=\frac{1}{4}

Покрокове пояснення:

x=12:\frac{3}{4}

x=\frac{12*4}{3}

x=16

x=\frac{15}{28}*\frac{7}{15}

x=\frac{1}{4}