1. Функция задана формулой = 5x - 2. Определите: 1) значение функции, если значение аргумента

равно 5; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно -12; 3) проходит ли график функции через точку B (-1; -7).​

Ответы на вопрос

Отвечает Занозовский Максим.

Ответ:

1) 23

2) -2

3) Да, график функции у=5х-2 проходит через точку В( -1;-7)

Решение: (функцию обозначим буквой у)

1) ( задание означает, что  х=5)

у=5*5-2=23

2)означает, что у=-12

-12=5х-2

5х= -12+2

5х= -10

х= -10:5

х= - 2

3)( подставим вместо х= -1 и проверим равняется ли у =-7)

у=5*(-1)-2

у=-5-2

у= -7