-4•(x-9)=60пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

x=-6.

Пошаговое объяснение:

-4(x-9)=60~~~~~|:(-4)\Rightarrow\\x-9=-15\Rightarrow\\x=-15+9\Rightarrow\\x=-6.

Отвечает Фомичев Дмитрий.
-4•(x-9)=60
-4x+36=60
-4x=60-36
-4x=24
x=24:(-4)
x=-6