Необходимо из квадрата со стороной 9 дм получить прямоугольник с шириной 3 дм и такой же площадью

Посчитай длину этого прямоугольника ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Козыдуб Виктория.

1) 9 * 9 = 81 (дм²) - площадь квадрата

2) 81 : 3 = 27 (дм) - длина прямоугольника

3) P = 2 * (a + b) = 2 * (27 + 3) = 2 * 30 = 60

Ответ: длина прямоугольника 60 дм.

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

27 дм

Пошаговое объяснение:

9x9=81 (дм2)

81:3=27 (см)