(5-20/35 x 1 2/5) x 2/21


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение:

1) 20/35 * 1 2/5 = 4/7 * 7/5 = 4/5

2) 5 - 4/5 = 4 1/5

3) 4 1/5 * 2/21 = 21/5 * 2/21 = 2/5

Отвечает Куттыбай Алия.

(5 - \frac{20}{35}  \times 1 \frac{2}{5} ) \times  \frac{2}{21}  =  \frac{2}{5}

Решение:

1) \frac{20}{35}  \times 1 \frac{2}{5} =  \frac{4}{7}   \times  \frac{7}{5}  =  \frac{4}{5}

2)5 -  \frac{4}{5}  = 4 \frac{1}{5}

3)4 \frac{1}{5}  \times  \frac{2}{21}  =  \frac{21}{5}  \times  \frac{2}{21}  =  \frac{2}{5}