длина одной из сторон прчмоугольника равна 4 см,что на 2 см меньше длины второй стороны,Найдите

сторону квадрата,периметр которого равен периметру прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лантух Лиза.

Ответ:

5см

Пошаговое объяснение:

4+2=6см

2(4+6)=2×10=20см

P=4a

4a=20

a=5

Отвечает Алексеева Поля.

Ответ:

а (пр.) = 4 см, что на 2 см м. ————

b (пр.)= ? см ——

а (кв.) =?

Р (пр.)= Р (кв.) Р (пр.)=(а+b)×2

Р (пр.) =? P (кв.)=a×4

1) 4+2=6 (см) - длина второй стороны прямоугольника.

2) (4+6)×2=20 (см) - периметр прямоугольника.

3) 20:4=5 (см)

Ответ: 5 сантиметров сторона квадрата.

Пошаговое объяснение: