ПОМОГИОЕ,СРОЧНО! 15 7/11 - 4 9/16 + 3 4/11(Пятнадцать целых семь одиннадцаьых - четыре целых

девять шестнадцатых и + три целых четыре одиннадцатых)Мне желательно только общий знаменатель и объяснение как его находить​

Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5. 7/11 + 3. 4/11 = 8. 11/11 = 9

2) 9 - 4. 9/16 = 8. 16/16 - 4. 9/16 = 4. 7/16

Ответ: 4. 7/16